Wir sind für Sie da

IMG Investitions- und Marketinggesellschaft Sachsen-Anhalt mbH

Am Alten Theater 6
D - 39104 Magdeburg

Fon: +49 391 568 99 0
Fax: +49 391 568 99 50

E-Mail: welcome@img-sachsen-anhalt.de


Kontakt Geschäftsführung
 

Thomas Einsfelder
Geschäftsführer
Tel.: +49 391 568 99 12
welcome@img-sachsen-anhalt.de


Kontakt Presse

Pressesprecherin

Frauke Flenker-Manthey
Pressesprecherin
Tel.: +49 391 568 99 71
flenker-manthey@img-sachsen-anhalt.de


Kontakte Ansiedlungsmanagement

Birgit Heine 
Senior Manager
Life Science
Tel.: +49 391 568 99 32
birgit.heine@img-sachsen-anhalt.de

Nico Horn
Senior Manager
Chemie- und Kunststoff
Tel.: +49 391 568 99 28
nico.horn@img-sachsen-anhalt.de

Senior Manager für die Branchen Automotive und Logistik in Sachsen-Anhalt

Beate Richter
Senior Manager
Automotive & Logistik
Tel.: +49 391 568 99 24
beate.richter@img-sachsen-anhalt.de

 

Senior Manager für die Branche des Maschinen- und Anlagenbaus und die Glasindustrie in Sachsen-Anhalt

Andrea Voss
Senior Manager
Maschinen- und Anlagenbau
Tel.: +49 391 568 99 29
andrea.voss@img-sachsen-anhalt.de

 

Senior Manager für die Branchen Erneuerbare Energien, Tourismus und Papier in Sachsen-Anhalt

Dorrit Zischkale
Senior Manager
Erneuerbare Energien, Nahrungsmittelindustrie & Papier
Tel.: +49 391 568 99 27
dorrit.zischkale@img-sachsen-anhalt.de

Projekmanager Research

Uwe Heuer
Research
Tel.: +49 391 568 99 40
uwe.heuer@img-sachsen-anhalt.de

Michael Meyer
Standorte
Tel.: +49 391 568 99 26
michael.meyer@img-sachsen-anhalt.de

 

Svetlana Trubnikova
Regional Manager
Schweiz, Österreich
Tel.: +49 391 568 99 39
svetlana.trubnikova@img-sachsen-anhalt.de

Mathias Obieglo
Regional Manager
Asien
Tel.: +49 391 568 99 25
mathias.obieglo@img-sachsen-anhalt.de

Head of International Business Development

Oliver Köhn
Head of Business Development &
Senior Manager Nordamerika
Tel.: +49 391 568 99 30
oliver.koehn@img-sachsen-anhalt.de


Kontakt Außenwirtschaft

Teamleiter Messen & Events

Ines Massih-Richter
Außenwirtschaft
Tel.: +49 391 568 99 91
ines.massih-richter@img-sachsen-anhalt.de


Standortmarketing

Tobias Götze
Koordination Standortmarketing
Tel.: +49 391 568 99 93
tobias.goetze@img-sachsen-anhalt.de

Projektmanager Standortmarketing & Pressereferentin

Mandy Bunge
Strategisches Standortmarketing
Tel.: +49 391 568 99 73
mandy.bunge@img-sachsen-anhalt.de

Projektmanager Internationale Presse & PR

Tanja Rüdinger
Internationales Standortmarketing
Tel.: +49 391 568 99 76
tanja.ruedinger@img-sachsen-anhalt.de

Stefan Rudolph
Eventmanagement Standortmarketing
Tel.: +49 391 568 99 95
stefan.rudolph@img-sachsen-anhalt.de

Madlen Leuffert
Projektmanagerin Standortmarketing
Tel.: +49 391 568 99 92
madlen.leuffert@img-sachsen-anhalt.de