Wir sind für Sie da

IMG Investitions- und Marketinggesellschaft Sachsen-Anhalt mbH

Am Alten Theater 6
39104 Magdeburg

Fon: +49 391 568 99 0
Fax: +49 391 568 99 50

E-Mail: welcome@img-sachsen-anhalt.de


Kontakt Geschäftsführung
 

Thomas Einsfelder
Geschäftsführer
Tel.: +49 391 568 99 12
welcome@img-sachsen-anhalt.de


Kontakt Presse

Pressesprecherin

Frauke Flenker-Manthey
Pressesprecherin
Tel.: +49 391 568 99 71
flenker-manthey@img-sachsen-anhalt.de


Kontakte Investorenservice
 

Marc Pappert
Bereichsleiter Investorenservice
Tel.: +49 391 568 99 15
marc.pappert@img-sachsen-anhalt.de
 

Kontakte Branchen & Regionalmanagement

Mathias Obieglo
Koordinator Branchen 
& Regional Manager Asien
Tel.: +49 391 568 99 25
mathias.obieglo@img-sachsen-anhalt.de

Nico Horn
Senior Manager
Chemie- und Kunststoff & Life Science
Tel.: +49 391 568 99 28
nico.horn@img-sachsen-anhalt.de

Senior Manager für die Branchen Automotive und Logistik in Sachsen-Anhalt

Beate Richter
Senior Manager
Automotive & Logistik
Tel.: +49 391 568 99 24
beate.richter@img-sachsen-anhalt.de

 

Jingkai Shi
Projektmanager IKT
Tel.: +49 391 568 99 41
jingkai.shi@img-sachsen-anhalt.de

Svetlana Trubnikova
Regional Manager
Europa & USA
Tel.: +49 391 568 99 39
svetlana.trubnikova@img-sachsen-anhalt.de

Senior Manager für die Branche des Maschinen- und Anlagenbaus und die Glasindustrie in Sachsen-Anhalt

Andrea Voss
Senior Manager
Maschinen- und Anlagenbau
Tel.: +49 391 568 99 29
andrea.voss@img-sachsen-anhalt.de

 

Senior Manager für die Branchen Erneuerbare Energien, Tourismus und Papier in Sachsen-Anhalt

Dorrit Zischkale
Senior Manager
Erneuerbare Energien, Nahrungsmittelindustrie, Medizintechnik & Papier
Tel.: +49 391 568 99 27
dorrit.zischkale@img-sachsen-anhalt.de

Kontakte Business Services

Teamleiter Messen & Events

Ines Massih-Richter
Koordinatorin Services, International Business Service
Tel.: +49 391 568 99 91
ines.massih-richter@img-sachsen-anhalt.de

Projekmanager Research

Uwe Heuer
Förderung & Finanzierung
Tel.: +49 391 568 99 40
uwe.heuer@img-sachsen-anhalt.de

Michael Meyer
Industrieflächen
Tel.: +49 391 568 99 26
michael.meyer@img-sachsen-anhalt.de

 

Ansprechpartner

Ingrid Stüring
Industrieflächen, Research
Tel.: +49 391 568 99 42
ingrid.stuering@img-sachsen-anhalt.de


Standortmarketing

Projektmanager Standortmarketing & Pressereferentin

Mandy Bunge
Strategisches Standortmarketing
Tel.: +49 391 568 99 73
mandy.bunge@img-sachsen-anhalt.de

Projektmanager Internationale Presse & PR

Tanja Rüdinger
Internationales Standortmarketing
Tel.: +49 391 568 99 76
tanja.ruedinger@img-sachsen-anhalt.de

Madlen Leuffert
Projektmanagerin Standortmarketing
Tel.: +49 391 568 99 92
madlen.leuffert@img-sachsen-anhalt.de

Marcus Kropp
Projektmanager Messen & Events
Tel.: +49 391 568 99 95
marcus.kropp@img-sachsen-anhalt.de