Wir sind für Sie da

IMG Investitions- und Marketinggesellschaft Sachsen-Anhalt mbH

Am Alten Theater 6
D - 39104 Magdeburg

Fon: +49 391 568 99 0
Fax: +49 391 568 99 50

E-Mail: welcome@img-sachsen-anhalt.de


Prokuristin der Investitions- und Marketinggesellschaft, Projektleitung Tourismus- und Standortmarketing

Bettina Quäschning
Geschäftsführerin
Tel.: +49 391 568 99 99
bettina.quaeschning@img-sachsen-anhalt.de


Kontakte Ansiedlungsmanagement

Senior Manager für die Branchen IKT und Nahrungsmittel in Sachsen-Anhalt

Julia Bütow  
Senior Manager
IKT & Nahrungsmittel
Tel.: +49 391 568 99 41
julia.buetow@img-sachsen-anhalt.de

 

 

Birgit Heine 
Senior Manager
Life Science
Tel.: +49 391 568 99 32
birgit.heine@img-sachsen-anhalt.de

Senior Manager für die Branchen Erneuerbare Energien, Tourismus und Papier in Sachsen-Anhalt

Dorrit Zischkale
Senior Manager
Erneuerbare Energien & Papier
Tel.: +49 391 568 99 27
dorrit.zischkale@img-sachsen-anhalt.de

Nico Horn
Senior Manager
Chemie- und Kunststoff
Tel.: +49 391 568 99 28
nico.horn@img-sachsen-anhalt.de

Senior Manager für die Branchen Automotive und Logistik in Sachsen-Anhalt

Beate Richter
Senior Manager
Automotive & Logistik
Tel.: +49 391 568 99 24
beate.richter@img-sachsen-anhalt.de

 

 

Senior Manager für die Branche des Maschinen- und Anlagenbaus und die Glasindustrie in Sachsen-Anhalt

Andrea Voss
Senior Manager
Maschinen- und Anlagenbau
Tel.: +49 391 568 99 29
andrea.voss@img-sachsen-anhalt.de

 

 

Projekmanager Research

Uwe Heuer
Research
Tel.: +49 391 568 99 40
uwe.heuer@img-sachsen-anhalt.de

Michael Meyer
Standorte
Tel.: +49 391 568 99 26
michael.meyer@img-sachsen-anhalt.de

 

 

Projektmanager für Großbritannien

Dana Brüggemann
Regional Manager
UK, Niederlande
Tel.: +49 391 568 99 23
dana.brueggemann@img-sachsen-anhalt.de

Regional Manager für Nord- und Südamerika

Kristin Gabor
Regional Manager
Nord- und Südamerika
Tel.: +49 391 568 99 22
kristin.gabor@img-sachsen-anhalt.de

Head of International Business Development

Oliver Köhn
Head of Business Development & Senior Manager
Europa
Tel.: +49 391 568 99 30
oliver.koehn@img-sachsen-anhalt.de

 

 

Mathias Obieglo
Regional Manager
Asien
Tel.: +49 391 568 99 25
mathias.obieglo@img-sachsen-anhalt.de


Kontakte Presse & Marketing
Standortmarketing

Pressesprecherin

Frauke Flenker-Manthey
Pressesprecherin
Tel.: +49 391 568 99 71
flenker-manthey@img-sachsen-anhalt.de

 

 

Projektmanager Standortmarketing & Pressereferentin

Mandy Bunge
Strategisches Standortmarketing
Tel.: +49 391 568 99 73
mandy.bunge@img-sachsen-anhalt.de

Projektmanager Internationale Presse & PR

Tanja Rüdinger
Internationales Standortmarketing
Tel.: +49 391 568 99 76
tanja.ruedinger@img-sachsen-anhalt.de


Kontakte Messen & Events
Standortmarketing

Tobias Götze
Leiter Messen & Events
Tel.: +49 391 568 99 93
tobias.goetze@img-sachsen-anhalt.de

 

 

Stefan Rudolph
Projektmanager
Tel.: +49 391 568 99 95
stefan.rudolph@img-sachsen-anhalt.de

Antonia Krieger
Projektkoordination und -controlling
Tel.: +49 391 568 99 58
antonia.krieger@img-sachsen-anhalt.de